Т. Ван Де Вельде «Ненормальности и уклоны в браке (об их причинах и борьбе с ними)», Рига, 1928

Ненормальности и уклоны в браке (об их причинах и борьбе с ними)

Издательство:
Ориент [Orient]
Год издания:
1928
Город:
Рига
Аннотация:
В книге раскрываются сексуальные и психологические аспекты совершенного брака, даются ценные, проверенные наукой и практикой советы по сохранению идеальных супружеских отношений. В свое время считалась крайней эротикой и была запрещена в некоторых странах Европы. Ван Де Вельде получил международную известность после того, как в 1926 году вышла его книга «Идеальный брак» (нидерл. Het huwelijk), исследующая чувственность и эротику в семейных отношениях. В 1932 году книга была внесена римско-католической церковью в Индекс запрещённых книг, выдержав к тому времени в Германии 42 издания. Перевод на английский язык был выпущен 46 раз, и его суммарный тираж достиг полумиллиона экземпляров. В Швеции вплоть до 60-х годов книга считалась порнографической, и на её распространение были наложены возрастные ограничения. В Германии после прихода нацистов к власти книга ван де Вельде «Холодность в браке» была включена в список книг, подлежащих сожжению.
Вельде, Теодор Хендрик ван де.
Ненормальности и уклоны в браке : (об их причинах и борьбе с ними) / Д-р. Т. Г. Ван де Вельде. — Riga : Orient, 1928. — 271 c., 15 л. ил.; 27 см.
Мы ищем цифровую копию этой книги (скан страниц в формате pdf или djvu), если вы располагаете ей, напишите нам: hi@orpk.org
На полках пользователей (19):

Другие книги автора [Т. Ван Де Вельде] (1):

Похожие книги из категории «Литература русского зарубежья» (36):

Похожие книги из категории «Сексуальное поведение человека» (121):

Похожие книги из категории «Сексология» (26):

Похожие книги из категории «Первая волна (1918—1940 годы)» (30):