Цит. 1 (из 1). Душ для дам «ИДЕАЛ» . — Б. Н. Тонский «Как надо жить. Советы молодым людям, вступающим в жизнь», Санкт-Петербург, 1910

Душ для дам «ИДЕАЛ»
ГЮСТАВА ГОДЕФРУА Париж—С.-Петербурга.
Патентовано во Франции за № 406.931, в Бельгии за № 220,378. Привилегия заявлена в России за № 40351; Привилегия на модель за № 22059.
На каждом душе изображен утвержденный Правительством торговый знак «Свастика».
Душ-спринцовка «Идеал» употребляется для промывания влагалища и, по сравнению с другими аппаратами имеет следующие преимущества.
1) Благодаря тому, что аппарат «Идеал» сделан из цельной резины, без всяких развинчивающихся частей он никогда не портится.
2) Благодаря своему небольшому размеру аппарат «Идеал» занимает очень мало места и свободно помещается в небольшом мешечке, что особенно важно в путешествии.
3) Аппарат «Идеал» не имеет наконечника из твердого каучука, как у аналогичных аппаратов, вредно влияющего на нежные ткани влагалища.
4) Аппарат «Идеал» так несложен по своей конструкции , что его легко держать в чистоте и опрятности.
5) Канюля аппарата «Идеал» вполне приспособлена к анатомическому строению наружного отверстия влагалища, так что входит в него без малейшей боли или неприятного ощущения, даже когда половые органы очень чувствительны.
6) Канюля аппарата «Идеал» плотно примыкает к наружному отверстию влагалища и препятствует доступу воздуха во время промывания и истечению жидкости из растянутой влагалищной полости, так что делает ненужным подкладное судно (bidet).
7) Благодаря изогнутой шейки аппарата «Идеал» грушу легче ухватить, а потому аппаратом можно пользоваться лежа.
8) Вместимость груши совершенно достаточна для промывания — 1 стакан; груша настолько эластична, что повинуется самому слабому нажиму руки, причем нажим груши можно, по желанию, регулировать в зависимости от обстоятельства каждого отдельного случая.
КартинкаТекст

Цит. 1 (из 1). Душ для дам «ИДЕАЛ» .

Б. Н. Тонский

Как надо жить. Советы молодым людям, вступающим в жизнь

Санкт-Петербург, 1910
На полках других пользователей: